Курорты мира https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/86/11087/8837/75960_320x320.jpg
Курорты мира Россия, Ленинградская область, Всеволожск, Всеволожский проспект, 41 7 (911) 149-79-77
60.017737 30.646879
Контакты:
Россия, Ленинградская область, Всеволожск, Всеволожский проспект, 41
4.13 201 отзыв

Aleksandar 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Aleksandar 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 187 номеров
Год открытия 1989 отелю 35 лет
Расположение отеля
Местонахождение Будва Будванская ривьера Черногория
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.13
рейтинг 2024
4.13
рейтинг 2023
4.12
рейтинг 2022
4.13
рейтинг 2021
4.13
рейтинг 2020
82.55%
  • 123 (82.55%) рекомендуют
  • 15 (12%) воздержались
  • 11 (9%) не рекомендуют
  • 4.24 размещение
  • 4.1 сервис
  • 4.05 питание
  • 183 всего оценок и отзывов
  • 170 от туристов
  • 13 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Номера
4.4 WiFi
4.3 Удобная парковка
4 Пляж
4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 201
Ella04 Алматы Турист 29.01.24

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2022
Аубакирова Ляйля Алматы Турист 31.07.23

Три дня назад вернулись из отеля Александар 4*( Будва). Отдохнули отлично с 21.07.23.
Приехали вчетвером с подругами. Бронировали 2 номера. Заселили сразу ,но в разных виллах. Это не было проблемой, т.к в отеле всего 4 виллы. Мы с подругой жили в вилле Гортензия на 1м этаже. Номер чистый, с хорошим ремонтом и дизайном. Мебель в отличном состоянии. Кондиционер работал исправно. Балкон с красивым выходом на
бассейны. В номере не было чайника, но по запросу сразу принесли чайник, бокалы с ложками чай и сахар. Вообще, надо отметить, что любую просьбу выполняют не замедлительно. Очень приветливый персонал отеля. А обращались мы не редко. То утюг просили, то с сейфом сами нахимичили и пришлось вызвать мастера, то интернет слетал. Кстати , у них интернет в номере завязан с ТV. Подключается только с включенным телевизором. Несколько дней мы думали,что интернет только в номерах, но потом выяснилось, что подключившись к инету на ресепшн ,он работает на всей территории отеля.
Единственный минус был в том, что в номерах не убирали, только выносили мусор и меняли полотенца ежедневно. Смена белья у них после 4х дней пребывания. Вот тогда нам и убрали весь номер включая балкон. Но мы девушки аккуратные и не заморачивались по поводу уборки. И так у нас было чисто, ведь в номер мы приходили только принять душ и спать.
Питание: мы брали НВ. Это завтрак и ужин. И нам этого было вполне достаточно. Еда была вкусной. Всегда была рыба, говядина и птица. Иногда был ягненок и морепродукты. В общем всегда можно было найти, что покушать, голодными точно не будете. Свежие овощи, супы, нарезка сырная и колбасная, много выпечки утром. Особенно мне нравились слойки и слоенный пирог ,каждый день с разными начинками. Фруктовая нарезка в большом ассортименте: арбуз, дыня, апельсины, яблоки, бананы, грейпфруты, ананас, нектарины,груши, виноград. На десерт также разные пироженные ,но я их не ела, не люблю. А подруги хвалили. Пару раз на ужин давали мороженное, но и его я не ем. Поэтому не могу оценить качество. На завтраки также дают йогурты, хлопья,мюсли. Джемы,варенье и мед. По утрам много соков из автомата, очень вкусные, настоящие соки. Чаи разные. Кофе тоже в кофемашине разный.
Пляж: близко, сразу за территорией. Часть с платными лежаками, часть просто галечный участок, где люди ставили свои зонты и лежали на своих подстилках. К сведению , пляжные полотенца в отеле не предоставляютя, поэтому надо везти из дома свое. Мы брали на 4х 2 лежака и зонт за 15€ на 3м ряду. Первый и второй ряд стоит 20 €.
Рядом с отелем находится базар, где можно купить все необходимое. В сувенирных лавках все намного дороже.
Вообще территория отеля общая с отелем Словенска плаза. А Словенска плаза состоит из большого количества вилл. Поэтому у них на территории есть свой минимаркет, магазин и кафе. А возле ресепшн у них фонтан и красивые пейзажи для фотос'емки.
Еще один минус, не относящийся к отелю. Туристов ,приехавших в отель Александар встречающая тур.фирма не довозит до самого отеля, а высаживает на светофоре возле супермаркета. Поэтому потом самим пешком надо дойти до отеля с чемоданами. Это не так далеко, но! в первый день, когда не знаешь, как дойти и где у них ресепшн, это очень даже разочаровывает. Почему не подвозят, не понятно, хотя рядом есть парковка и машины туда свободно заезжают.
На экскурсию так же приходилось выходить к дороге на остановку. Мы брали экскурсию на целый день Гранд каньоны, заповедник Дурмитор, были в монастыре 12 века. На обед очень вкусно нас накормили в частном ресторане, после чего повезли на дегустацию домашних вин и ракии.
В завершении отзыва хочу сказать, что отель хороший, соответствует заявленным звездам. Рекомендую.
Персоналу большое спасибо за то,что всегда были приветливы и внимательны к туристам.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Сергей Санкт-Петербург Турист 27.06.23

Отдыхали в августе 2018го. Хотелось найти хороший отель для семейного отдыха, где будет комфортно, как взрослым, так и детям. Отель очень порадовал. Сейчас пытаюсь вспомнить, есть ли минусы, но не могу. Не испытал ни капли негатива за все время отдыха. Возможно, кому - то может показаться минусом солёная вода в бассейнах, которых в отеле несколько... Но лично мне это понравилось (в детском "лягушатнике" она пресная). Есть ещё одна мелочь, к которой отель абсолютно не причастен. Его территория не закрыта, она проходная, но, как я понял, в Будве все отели такие, наверное из - за ограниченности территории города. Отель делится на отдельные здания, называемые виллами, каждая на несколько номеров. Внутри каждой есть садик с беседкой, в некоторых бассейн, которым могут пользоваться все. Отель был отремонтирован в 2017 году и получил четвертую звезду, и я считаю, что совершенно заслуженно. В номере все новенькое, ничего не обшарпано, очень хорошо и уютно, есть телевизор, бесплатный WiFi, сейф с кодовым замком и, естественно, кондиционер . Убирается номер каждый день. До пляжа идти пару минут, пляжи в Будве все городские и общие. Лежаки стоят 10 евро на день (в цену входит 2 лежака и зонт)

Питание в отеле тоже приятно порадовало. Мы брали только завтраки и ужины. Учитывая то, что еда в Черногории очень дешёвая, “всё включено” нам показалось слишком дорогим. Меню каждый день разное, много свежих фруктов, много видов мяса и морепродуктов. Есть отдельное меню для детей. Можно как выбирать готовую еду, так и ту, что повар готовит прямо при вас (утром омлет, блинчики и пр.), вечером различные овощи на гриле, рыба, креветки (правда креветки он готовил один раз при нас, возможно, ужинали не в то время).

Персонал приветливый и дружелюбный. Если в следующий раз будем отдыхать в Будве, обязательно выберем этот отель. В восторге от отдыха не только мы, но и ребёнок. Ставлю все баллы из всех имеющихся))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: июль 2018
Регина Алматы Турист 14.07.22

Знакомство с отелем началось с разочарования, вместо забронированного нами номера с французским балконом предоставили апартаменты с невыносимым запахом без балкона с видом на улицу, администратор пыталась уверить, что свободных не осталось, однако благодаря помощи сотрудницы клининга удалось поменять номер на апартаменты повыше.
Ночью выяснилось, что спать невозможно из-за шума вентиляции, которая никак не выключается, помощи от администратора также не получили. Пришлось использовать беруши, так как при всем этом ещё добавлялась очень громкая музыка в коридоре, так как динамики установлены над каждой из дверей в номера.
По утрам прямо под окнами номера начинали коптить рыбу, аромат был довольно ощутимый.
Освежитель, зубные щетки и пасты в номерах отсутствуют. Гель для душа и шампуни за неделю не добавили ни разу. Уборку не проводили, однако меняли каждый день полотенца и постельное белье.
Завтрак откровенно говоря не самый лучший. Есть разнообразие, однако очень не хватало овощей и приличных салатов. Из того, что подавали, были временами не свежие фрукты и залежалые десерты. Чаи в основном только травяные (но это в целом по стране также).
Прилегающий пляж не самый удобный, слишком много шезлонгов, все стоят впритык друг к другу.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
2 размещение
10 фото
Отдых: июнь 2022
Zhukova Anastasiya Красноярск Турагент 07.09.21

Отелю хочу поставить твёрдую четвёрку, очень достойный, питание так вобще на высоте, прибавила минимум 3 кг😂😂😂 удачное расположение, ходили на разные пляжи, все в шаговой доступности, а после убойного питание прогулки просто необходимы. Немножко не повезло с детской анимацией, с 1.10 её не стало (о чем мы были предупреждёны) но первую неделю мы отрывались на детских дискотеках по полной. С погодой повезло, все дни в море, дождик только в день отъезда. Развлечения - отдельная тема, самое запоминающееся - это поездка на север страны на арендованной машине, если кому-то интересно с удовольствием расскажу. Сама работаю турагентом и безумно люблю организовывать путешествия 🤗

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: сентябрь 2020