Курорты мира https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/62/11683/7266/69320_320x320.jpg
Курорты мира Россия, Ленинградская область, Всеволожск, Всеволожский проспект, 41 7 (911) 149-79-77
60.017737 30.646879
Контакты:
Россия, Ленинградская область, Всеволожск, Всеволожский проспект, 41
4.75 40 отзывов

Riu Yucatan 5*

Коттеджный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Riu Yucatan 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Коттеджный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети RIU Hotels & Resorts - 89 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Ривьера Майя Штат Кинтана-Роо Мексика
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.77
рейтинг 2024
4.77
рейтинг 2023
4.76
рейтинг 2022
4.76
рейтинг 2021
4.77
рейтинг 2020
91.43%
  • 32 (91.43%) рекомендуют
  • 1 (3%) воздержались
  • 2 (6%) не рекомендуют
  • 4.77 размещение
  • 4.81 сервис
  • 4.67 питание
  • 37 всего оценок и отзывов
  • 35 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.6 Удобная парковка
4.4 WiFi
4.4 Анимация
4.4 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 40
Елена Москва Турист 11.12.23

Отдыхали с мужем во второй половине мая. В отель приехали около четырёх часов дня. Заполнили документы на ресепшен, плюс оплатили налог около 30 долларов. Читала отзывы, что налог можно оплатить только их деньгами, но мы забыли обменять деньги, с собой были только доллары, ими и оплатили. Сразу предоставили номер, номер в 4-м корпусе на первом этаже, как позднее выяснилось, очень удобное расположение, одинаково близко и до ресторана и до обоих бассейнов и до пляжа рукой подать. Номер простенький. Ванна даже немного страшненькая)))), из мыльно-рыльных только мыло и то ли гель для душа, то ли шампунь, два в одном в общем. В ванной над раковиной бутылки с алкоголем. Есть минибар, пиво, газировка, вода, кофемашина в наличии, кофе пополняется, содержимое мини бара тоже. В номере было две кровати, два кресла, тумба, телевизор, зеркало, огромный шкаф. Всё чисто, уборка хорошая.
Пляж очень большой, заход в море, как для меня, отличный. Глубина где-то по пояс, по шею максимум до самых буйков. На тот момент лежаков всем хватало, навесов нет, много пальм. Чисто, пляж убирают. Также пляжем пользуются гости отеля Riu Tequila. Территория отеля ухоженная чистая, есть кусочек с джунглями, где обитают обезьяны-ревуны.
Два бассейна, один возле ресепшен, там тихо и спокойно, имеется бар. Второй бассейн возле пляжа, вся движуха дневная там, там же два бара. Напитки льются рекой, наверное всё, что пожелаешь, алкогольное и безалкогольное. От баров я в восторге. Я практически не пью, но мне нравится, когда такой большой ассортимент, а не только вино и пиво. Также бар есть в районе ресепшен, супер. На столах приклеены QR-коды, сканируешь их, и весь ассортимент с картинками и составами в телефоне.
Еда. Это нечто в хорошем смысле этого слова. Огромный выбор. Всё очень вкусно. 4 аля-карта: азиатский, итальянский, мексиканский и стейк-хаус. Мы были в полном восторге. Чтобы посетить аля-карт, записываться не надо, приходите, если есть место, вас сразу приглашают присесть, если мест нет, дают пейджер, пока гуляете, когда пейджер сигналит, приходите в ресторан. В азиатском ресторане шведский стол. В итальянском также шведский стол с закусками и десертами, а для выбора основного блюда вам приносят меню, и потом подают выбранное вами. В стейк-хаус обслуживание по меню.
Анимация. Дневная анимация на пляже и в бассейне, вечерняя в Riu Tequila.

Локация отеля оказалась очень удачной для экскурсий, нас забирали последними, мы всегда успевали позавтракать, а привозили первыми. Брали три экскурсии. Первая на пирамиды Майя, называлась экскурсия Руины Чичен-Ица. Туда же входило купание в сеноте. Вторая экскурсия на розовые озёра. Она включала в себя посещение крокодиловой фермы, также купание уже в другом сеноте, прогулка на лодке по реке Рио Лагартос, розовое озеро, озеро с фламинго. Экскурсия насыщенная и интересная. И третья экскурсия на остров Холбош. Средненько. На острове пыльно очень, как будто вечная стройка там. Брали гольфкар, объехать остров на нём можно за полчаса, атмосферненько так. По пути на остров было остановка на купание в очень красивом месте. Вода конечно сказка.
Отдых был потрясающий, очень бы хотелось приехать в Мексику снова, есть что посмотреть.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2023
Sergey Москва Турист 21.10.21

Отель на 3+*.
Пляж и море если море спокойное на 5*, а если не спокойное на 1*, водорослей столько что что море выглядит болотом.
Уборка номеров на 2*, горничные только кровать заправляют и из полотенец зверушек плетут, а про замену полотенец, обновление минибара и тд. и тп. нужно звонить на ресепшен и просить и это не зависит от оставил чаевые или нет.
В ресторанах чисто, нет запахов приготовления пищи, но готовят одно и тоже каждый день, причём таскают еду из основного ресторана по профильным и говорят что у них там итальянская или китайская кухня...
В бары очереди, барменов в каждом баре по четыре, а работает один и на замечания не реагируют от слова совсем.
Алкоголь до 1.00 ночи.
Анимация на 3+-, заканчивается в 23.00 и больше развлекух нет.
В общем если не докапываться до мелочей и море не штормит, то потерпеть 10 дней отдыха в этом отеле можно...

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2021
VladimirSim Санкт-Петербург Турист 15.09.21

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
VladimirSim Санкт-Петербург Турист 15.09.21

Приехали в отель около 13,00 и нас сразу заселили,несмотря на то, что на ресепшене было написано, что заселение с 16,00. Разумеется это понравилось, но сам номер несмотря на то, что все было чисто, аккуратно и свежепокрашено, показался "уставшим", да и комплектация номера была на троечку. Не было тапок, халатов и чайника с чайными принадлежностями, из средств гигиены только мыло и шампунь. В номере был бесплатный сейф, холодильник битком забитый водой, лимонадами и пивом, и большой телевизор без русских каналов, две двухспальных кровати сдвинутых вместе, столик с двумя стульями гардероб с кучей вешалок, комод под телевизором и собственно говоря на этом все. (Знаменитые бары в номере убрали якобы из-за ковида) Для справки, унас был шестой корпус, рядом с эстрадой, вечером мы слушали программу не выходя из номера (у кого есть дети или чуствительны к шуму луче любой другой корпус просите)Уборка номера была отличной все дни, кроме одного дня, 3 сентября, хотя именно в этот день мы вместо обычных 50 песо, оставили 100(не было мельче) Мы так и не поняли, что это было?
Сразу скажу, что Все неудовольство размещением вполне было компенсированно обслуживающим персоналом и самим пляжем. В этом отеле концепция подразумевает, что ужинать идешь в а ля карт, но без предварительной записи.
Шведский стол на ужин бывает только 2 раза в неделю. Лично меня еда полностью устроила. Например один раз в неделю были большие клешни крабов, креветки и мидии каждый день на обеде.
В стейк хаусе готовили отлично мясо и рыбу.
В итальянском тоже все было хорошо.
В азиатском лично мне понравилось меньше всего, но я уже привык, что азиатскую кухню на карибах готовить не умеют. То, что у них называлось "утка по пекинский", на самом деле просто пережаренные жесткие кусочки утки, суши тоже очень так себе.
В Мексиканском само сабой все было отлично (на самом деле острые были только некоторые соусы)
В Pepe's food (около бассейна) еда на гриле очень выручала, когда не хотелось одеваться на обед
Бары все были на высоте, особенно бар-писуар и передвижной бар около бассейна. Так же постоянно носили коктели около бассейна.
В данном отеле очень понравился подиум на котором находился бассейн и бар. Первый раз не пришлось выбирать между пляжем и бассейном. Расположившись на первой линии подиума под навесом мы получили великолепный вид на море и пляж с пальмами и прекрасное обслуживание около бассейна. Купаться ходили разумеется в основном в море
В общем и целом отдых понравился.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: август 2021
Selezneva Elizaveta Рязань Турист 25.02.20

Отель не имеет ни одного минуса. Еда выше всяких похвал, ресторан Японский с суши, уткой по-пекински, Итальянский ресторан с лососем и спагетти. Импортные алкогольные напитки во всех барах, в том числе номере. Анимация не на русском языке, но все понятно. Пляж выше всяких похвал

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2015