Курорты мира https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/100/544/4499/65601_320x320.jpg
Курорты мира Россия, Ленинградская область, Всеволожск, Всеволожский проспект, 41 7 (911) 149-79-77
60.017737 30.646879
Контакты:
Россия, Ленинградская область, Всеволожск, Всеволожский проспект, 41
4.52 27 отзывов

Kaliakra Mare 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Kaliakra Mare 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Албена Добричская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.52
рейтинг 2023
4.52
рейтинг 2022
4.52
рейтинг 2021
4.52
рейтинг 2020
4.52
рейтинг 2019
95.83%
  • 23 (95.83%) рекомендуют
  • 1 (4%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.66 размещение
  • 4.43 сервис
  • 4.48 питание
  • 24 всего оценок и отзывов
  • 23 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Пляж
4.8 Удобная парковка
4.4 Сервисы для детей
4.4 Номера
4.3 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 27
Ольга Москва Турист 14.11.19

Отдыхали семьей с двумя маленькими детьми в июле 2019г. В целом впечатления об отеле очень хорошие, хотя и есть свои недостатки, но обо всем по порядку.
Мы жили в корпусе С с видом на детскую площадку и море, что очень нам понравилось. Правда, чтобы туда поселили нам пришлось специально попросить на ресепшн. Хорошо, что там работает отзывчивая приятная женщина, которая говорит по-русски и она пошла нам встречу.
В номере нам все понравилось - большая двуспальная кровать, на которой поместилось двое взрослых с малышом и маленький диванчик для ребенка, большой телевизор, холодильник, даже музыка есть. Фен можно взять на ресепшн. Убирали номера каждый день обычно пока мы ходили на завтрак. Но полотенца меняли не всегда, иногда приходилось об этом просить уборщицу.
В ресторане питание разнообразное и очень вкусное. Утром пекут блины, а днем с 16 до 17 ч вафли! Дети обычно ели кашу на завтрак, суп на обед (два вида супа на выбор) и что-то из горячего на ужин. Свежевыжатый яблочный сок детям очень понравился. Много всяких сладостей. Прямо на улице на ужине готовится что-нибудь на гриле - овощи, рыба, иногда мясное.
Очень понравилось что на территории отеля прекрасная детская площадка, а также есть площадка прямо на пляже у нашего отеля. А вот детский клуб только в соседнем отеле калиакра и аниматоры там работают только на немецком как я поняла. Но мы ходили к ним на детскую дискотеку. В нашем отеле тоже была детская дискотека, но в зале, а у них на улице у бассейна.
А главный недостаток на наш взгляд в отеле то, что у них везде очень сильно работают кондиционеры. В ресторане по этой причине мы всегда садились кушать на улице, а по холлу старались пройти побыстрее, но все равно дети через несколько дней отдыха приболели и скорее всего от кондиционеров. В ресторане кондиционер работает на 23 градуса, а в холле еще холоднее.
А еще мне очень не нравится, что в ресторане за столиками, которые стоят на улице разрешают курить. Это ужасно неприятно и портит аппетит, когда за соседним столиком кто-то курит.

Расположение отеля очень удобное, в шаговой доступности все развлечения курорта Албена. А развлечений тут для детей много. Прямо напротив нашего отеля через дорого есть Мини-гольф. Мы его не сразу заметили, т.к. он скрывается в тени деревьев, а только ближе к отъезду. Но там так понравилось, особенно старшему сыну, что мы каждый день ходили туда играть. В живописном садике 18 дорожек, которые надо пройти. Ребенок почти в 5 лет быстро научился играть в мини-гольф и играл не хуже взрослого.
Далее по улице идут всякие аттракционы и батуты, сувенирные магазинчики. По улицам можно кататься на вело-повозках или на лошадке в карете, но дорого - 50 лев маленький круг, мы так и не прокатились. Вечером раз в неделю в центре Албены на открытой площадке проводятся фестивали. А также в отелях есть вечерняя развлекательная программа для взрослых, то кто-нибудь поет, то играют в угодай мелодию, то танцоры выступают. В общем развлечений тут хватает. В отличие от курортов Святой Константин и Елена и Солнечный день, где мы отдыхали раньше.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: июль 2019
Дмитрий Москва Турист 19.08.19

Пишу с аккаунта сына, так как своего нет, а отзыв оставить очень хочется.
Отдыхали с внучкой в июле 2019. Это наша вторая поездка именно в этот отель и уже наверное пятая или шестая в Албену. Как и несколько лет назад, когда отель ещё назывался Добротица, в этот раз получили множество положительных эмоций от отдыха. Хочу выразить огромную благодарность персоналу за гостеприимство. При заселении на рецепции встретили милые улыбчивые девушки и заботливая управляющая. Заезд был поздним и нас тут же отправили на ужин так как он уже заканчивался. После ужина нам подобрали номер наиболее удобный по расположению. Подошла управляющая, предложила пройти посмотреть номера на первом этаже с хорошим видом, но нас устраивал тот что предложили на втором этаже, а вид был не принципиален, и мы пошли заселяться. Номер чистый, светлый, просторный. Достаточном количество полок. Сейф, минибар. Большой телевизор с русскими каналами. Двуспальная кровать со множеством подушек. Уборка каждый день, но мы иногда отказывались. Полотенца менялись по первой просьбе, постельное белье за одиннадцать дней один или два раза, не помню точно.
В ресторане всё вкусно. Хороший выбор фруктов, мяса, рыбы. Всегда можно выбрать что-то новое на свой вкус и ни разу не повториться за весь отдых. Отдельной похвалы заслуживает персонал: вежливые и отзывчивые менеджеры и официанты. Особая благодарность официантке Алёне. Вообще весь персонал добрый и отзывчивый. Чувствовалась полная свобода без каких-либо глупых ограничений и правил. Иногда появлялся языковой барьер, но много персонала из Украины и поэтому многие вопросы легко решались. Управляющая хорошо говорила по русски, носилась по всему отелю, старалась контролировать абсолютно всё и ничего не упускать. Просто молодец, всегда улыбается.
Территория отеля чистая ухоженная. У ресторана большая беседка, зона барбекю, на улице большая кухня (блины, вафли, картошка, мясо, тоесть можно даже не брать еду в основном зале).
Огромный плюс отеля - пляж через узкую пешеходную дорожку. Фактически отель имеет выход прямо на пляж. Пляж разбит на зоны, которые относятся к конкретным отелям. Море теплое, чистое. На номер полагается бесплатно один зонт и два лежака. Единственныйе минус - это песок. Нет такой чистоты как раньше. Конечно каждое утро все лежаки ровно выставлены и мусор из баков убран, но песок уже не чистят как раньше. Конечно виноваты отдыхающие, которые могут не только бросить окурок в песок, но и оставить другой мусор, но раньше администрация курорта лучше следила за пляжем.
В заключении несколько плюсов самого курорта. Нет жилых домов, только отели, администрация спортивные и иные строения, нет большого движения транспорта, очень чистый воздух, много зелени за которой следят и ухаживают. Так же очень понравился WiFi, который работает практически на всей территории курорта, то есть нет необходимости сидеть на рецепции и ловить сигнал, можно спокойно гулять по улице, зайти в ресторан или даже в номер и практически везде хороший интернет.
В целом хоть и чувствуется что курорт стал не так хорош как был раньше, отдыхом а особенно отелем остались очень довольны.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019
Ольга Минск Турист 18.08.19

Вчера вернулись с отдыха, пока свежи воспоминания хочу поделиться впечатлениями о данном отеле и Альбене в целом. Отдых планировали ещё зимой, отель выбирали долго, так как отдыхала одна с двумя детьми 2 года и 11 лет. Делали ранее бронирование, поэтому цена радовала. Курорт Алтбена - это курорт закрытого типа, аккуратный, не шумный, достаточно чистый и очень красивый! Много развлечений для детей, курс обмена евро чуть ниже, чем в той же Варне или Бургасе. Приоритетом для меня был отель на первой линии , работающий по системе все включено! Калиакра Маре красивый , не большой отель, довольно свежий ремонт в номерах, просторный холл с отличными кожаными диванами, там же бар, вечером проходит детская дискотека. Вначале о номере: хороший ремонт, большая двухспальная кровать и диван, санузел, балкон со столиком, стульями и сушилкой. Номер по размеру не большой, но на 3 человек вполне нормально, мебель отличная, всё оформлено в бело серых тонах, много подушек, большие зеркала, кондиционер и музыка в душе) большой ЖК телевизор, интернет везде на территории отеля беспорольный. Достаточно полотенец, гель для душа и мыло при заселении. Прилетели мы поздно в 23.30, в номере был подготовлен ужин и вода. Отель состоит из 3 корпусов: А корпус выходит на ресторан и барбекю, В корпус на террасу, С корпус на детскую площадку. Море видно со всех корпусов. По моему мнению лучше корпус В, так как там вечером не долго сидят люди на терассе , потом тихо. Нам спать никто не мешал! Спали все время с открытым балконом, очень хорошо слышно море. Персонал очень приветливый, все здороваются, но не навязчивые. Вообще болгары приятные люди, мы отдыхаем в Болгарии не первый раз. По поводу еды: очень много, очень разнообразная и вкусная. Завтрак: много вариантов приготовления яиц, блины, пироги, каши, сосиски, сыры, фрукты, овощи, сладкое, горячие напитки, соки, все горячее, миски в ресторане подогревается, очередей почти нет, еды хватает. Обед: супы несколько видов, курица разная, свинина разная, рыба, картофель, спагетти, салаты разные, нарезки, кисломолочные продукты, сладости, торты, печенье, пироги, запечённые фрукты, хлебобулочные изделия, тостер есть, очень большой выбор еды! Картофель фри на улице на обед и ужин, также готовят на барбекю рыбу, мясо, овощи. На улице жарят креветки, мидии, блины, вафли. Представлен разный джем и шоколадная паста. Мороженое вкусное, разных видов. В баре можно взять лимонад, кофе, пиво, алкоголь. Я не пью алкоголь, так что его качество оценить не могу, соки вкусные. Кофе в Болгарии, в принципе, везде не вкусный, они, к сожалению, варить его не умеют. В кофемашинах, он вообще на кофе не похож) но я тут гурман, пью только джезву, так что моё мнение здесь, привзято. По питанию могу сказать, что всё супер! Дети были накормлены от и до! Есть анимация: водный волейбол, дартс, есть детский клуб и дискотека, аниматоры милые ребята, приветливые. Есть 2 бассейна: детский и взрослый, в детском есть водная горка, бассейн чистят и дизинфицируют. Возле бассейна душ, чтобы смыть песок после моря . Лежаков достаточно, но как всегда люди занимают с утра и до вечера, хотя сами не лежат порой. Море: тёплое 26-27 градусов, чистое, пологое, на номер один зонт и 2 лежака бесплатно! Но лежаки занимают с раннего утра и не убирают полотенца весь день, мы с детьми на них вообще не лежали, были возле воды. Песок достаточно чистый, хотя бывают и окурки, работают спасатели. За 11 дней видели море разное и спокойное и шумное, красота неописуемая! Есть детская горка на море и детская площадка возле отеля, качели, также целая улица детских развлечений, деньги есть, где потратить! Недалеко супермаркет и сетевой рынок. Детское питание и подгузники дороже, лучше брать с собой. Впечатления от отдыха отличные, кто думает, можете не сомневаться и смело ехать в этот отель! Что хотелось бы пожелать улучшить отелю: уборку номеров, не буду комментировать, но тут немного надо подтянуть! Ещё хотелось бы чтобы смотрели, чтобы не были заняты лежаки не отдыхающими людьми. В отеле отдыхали в основном немцы, румыны, русских очень мало!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
60 фото
Отдых: август 2019
Фролова Дарья Владимир Турагент 27.09.18

Всем доброго времени суток! Только что вернулись, решила написать отзыв туриста из России! Понимаю почему у отеля слишком мало отзывов - в нем отдыхают только немцы!!!!! Старые немцы. Русские очень редко и отношение к нам одно - никакое (это не касается работников отеля).

ЗАСЕЛЕНИЕ
Прилетели мы поздно, в отели были около 21,00. Сразу нас пригласили поужинать, так как ужин до 21.30, оставив чемоданы на ресепшн, с удовольствием отправились ужинать, естественно дети голодные. После ужина нам сразу выдали ключи от номера в корпусе С, это было изначально мое пожелание, приятно что оно исполнено, абсолютно бесплатно. Номер хороший, новый ремонт, кондиционер,шикарная кровать + доп диван, который раскладывается в большой 2х спальный! Все чисто, сантехника работала прекрасно! 5- только по одной причине - 1вз +2детей в стандарте тесно!!!! А эти номера предполагают заселение 2+2. Прям очень тесно. Сразу напишу - фена нет! Берите с собой! Мы знали и были вооружены) Хороший уютный балкончик,2а кресла, сушилка, столик, освещение на балконе есть, вид замечательный. УБОРКА!!!! Ежедневно, ответственно, тщательно! Постель и полотенца меняли за 11 дней 1 раз, но мы аккуратные, более и не требовалось! Уборщицы все приветливые, тактичные, доброжелательные, на чай не просят. Я под конец оставила 20 лев.

СЕРВИС
Про уборку добавить нечего. На ресепшн тебе всегда рады, управляющая отеля решит любые ваши проблемы, в ресторане и барах все улыбаются, здороваются, посуду грязную убирают сразу, в общем за это прям отличные, заслуженные 5+!!! Отдельное спасибо гиду от библиоглобуса! Иван Стоянов, низкий поклон! Были организационный моменты, которые решались без промедления!

ПИТАНИЕ
Теперь о больном. Начитались мы хороших отзывов... забудьте. Возможно дело в окончании сезона. Люди... взрослые голодными не останутся, но дети... детей кормить не чем. Завтрак всегда на один манер. Хлопья с молоком, одна каша ооооочень не айс (лучше не съесть ничего чем такую кашу), яйца- вареные/жаренные/омлет, гренки, сосиски (очень низкого сорта), сырные/колбасные нарезки, яблоки, кексы и на улице блины с вафлями пекли.Все. Ассортимент не менялся все 11 дней. Через 4 дня я пошла в магазин что бы хоть на завтрак дети получали кисломолчку.... ни йогуртов, ни молока, ни кефира.... ну нет! Так и у нормального человека организм работать перестанет, не то что у детей! Кстати, в супермаркете, по близости он один, тоже выбор скуден весьма. Два кефира и 2а йогурта обходились примерно в 700р, все на грани просрочки. Обед и ужин - картина одинаковая; два вида супа (иногда был куриный вкусный!!! но это иногда) то что не доели на обед - выставляли на ужин. Нарезка овощей помидоры/огурцы/капуста/оливки/, гарниры макароны/картошка/рис - всегда, салаты - 3 вида, фрукты - яблоки/виноград редко / персики шикарные, на улице картошка фри, жаренная крица/мясо и детям мороженное. Все вроде не плохо..... но я нечаянно увидела как работает кухня... все без перчаток трогают руками все овощи, режут хлеб.... на кухне работники без фартуков и головных уборов.... простите меня конечно..... но все какие то грязные не опрятные. Ну даже в Москве уже в киосках с шаурмой работники ПЕРЧАТКАХ!!!!!! А тут... Европа.... Из напитков: для детей только чай и химические фанты/пепси. Для взрослых все хорошо вино красное/розовое/белое, в барах огромный выбор алкоголя, советую шампанское Болгарское и ликеры не хуже наших малибу/бейлиз/мартини.

+ ОТРАВЛЕНИЙ НЕ БЫЛО!!!

ПЛЯЖ
Это бомба!!!!! От отеля 2а лежака и зонт на номер бесплатно, матрасы 1евро за 1 матрас в день. К утру весь пляж просто идеально убран! Лежаков хватает всем, море шикарное, заход плавный, по дну бегают маленькие крабики) в песке можно найти большие красивые ракушки. Один минус - в сентябре много медуз! Больших, противных..... дети визжали и боялись, взрослые смело их обходили).

ИНФРАСТРУКТУРА
Очень тихий поселок.... напротив отеля в сезон много аттракционов, в сентябре ничего уже не работало. Один супермаркет!!!! АПТЕКА ОДНА НА ВСЮ АЛБЕНУ!!! Режим работы с 9,00 - 21.00 находится в отеле Добруша.... вторая линия, пешком 10 минут. Берите с собой лекарства все!!!! Взрослым скучновато однозначно, отдых больше для оздоровления, море ради моря), воздух сказочный. Ну и с детьми - другой отель!
Про анимацию ничего не пишу - ее нет. В сентябре уже ни одного аниматора.

А в общем - спасибо Болгария, силы восстановлены, море теплое, солнце ласковое! Вернемся ли в Албену... наверное нет...

Рекомендую
2 питание
5 сервис
5 размещение
21 фото
Отдых: сентябрь 2018
Evseeva Victoria Москва Турист 20.07.18

Отдыхали семьей - с ребенком 4 лет. При выборе в приоритете было питание/ пляж+ подальше от шумных ресторанов и развлечений. Сначала о плюсах-отель отреставрированный, что приятно, конечно, более менее адекватная шумоизоляция-через дверь не так слышно пробегающих по коридору, особенно, это актуально, когда спит ребенок. Есть с чем сравнить-до этого отдыхали в Малибу и Лагуне Маре-там, конечно кошмар... двери картонные. Сначала заселили в корпус В, но по ночам слышно заседающих в баре, номер поменяли, за что спасибо - на корпус С. Самый лучший корпус, как уже писалось здесь ранее. Балкон с видом на детскую площадку. По ночам особо воплей нетрезвых отдыхающих нет, но бывало всякое... это уже не к отелю вопросы. Короче, с открытым балконом особо не поспишь, а кондиционер тоже не вариант-расположен над диванчиком, на котором спит ребенок... Уборка неплохая, даже уборщицы сами! пополняли шампунь и мыло! Смена пост белья раз в 3-4 дня, что тоже, конечно, приятно. Только не очень понятно как меняют полотенца- если все на полу-точно поменяют, а если висят, причем мокрые, какие-то могут поменять, какие-то нет... приходилось к ним периодически подходить и просить, чтобы меняли. В отеле сделали лифт, ранее, судя по отзывам, его не было. Близость от пляжа-пару минут. Хороший чистый бассейн + детский с горкой. Анимация достаточно активная-днем у бассейна+ вечерние танцы и еще какие-то шоу-мы не ходили. Пляж чистый, спасатели работают не очень фанатично) можно нормально поплавать) Фена в номере нет-нуждающимся дают на ресепшене. Полотенца для пляжа-2 за 6 лев. Сейф в номере бесплатный - тоже плюс.Теперь о наболевшем)) еда! По предыдущим отзывам -она была на высоте до этого года - услышали, что в этом году поменяли шеф-повара. Конечно, что поесть найдете... но, мы, видимо, были избалованы едой в Малибу и Лагуна Маре. В июне-из фруктов/ягод только черешня-на завтрак, обед и ужин. Никакого тебе яблочного сока собственного производства... на который очень я рассчитывала, тк не пою ребенка непонятными напитками... ВСЁ горячее либо перченое, либо в толстенном кляре/жире. Даже суп-пюре овощной, который я всегда думала ориентирован на детей и то периодически был с перцем... короче ребенку выковыривали либо внутренности из кляра, если они были без перца, либо рис/макароны/ картошка фри (которая тоже периодически оставляла желать лучшего)+черешня. Салаты очень часто пересолены и уксусом. Был рацион в июне. В июле, видимо, что-то произошло, или попросту настал сезон и о, чудо! появились арбузы+яблоки+абрикосы+бананы! Не одновременно, конечно. И яблочный сок! И, наверное, кто-то пожаловался и стала более менее приемлимая еда-встречались блюда без перца. Кто-то может расценить мой отзыв как "зажравшегося" человека. Но, в Болгарию мы ехали именно поесть фруктов и вкусной местной еды. Естественно, в первую очередь думая о ребенке. До этого так и было. Но в этот раз нам не очень повезло, видимо... О плюсах-2 раза в нед устраивали вечера болгарской кухни и морские. Там было, что поесть-мидии, неск сортов рыбы - в морской. Вяленое мясо типа хамона, ОЧЕНЬ вкусный хлеб с творогом+ всякие вкусные закуски - в болгарский. Но в остальные дни, к сожалению надо было тоже что-то есть... Вывод: хотите более менее нормальной еды-надо ехать в сезон. Но там и народу соотв в неск раз больше. Но особо очередей не возникало все равно в столовой, что тоже, конечно, плюс. Персонал очень приветливый, практически все понимают по-русски или очень стараются) В принципе, все было очень неплохо, кроме еды...

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: июнь 2018