Курорты мира https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/30/11699/317872/2311371_320x320.jpg
Курорты мира Россия, Ленинградская область, Всеволожск, Всеволожский проспект, 41 7 (911) 149-79-77
60.017737 30.646879
Контакты:
Россия, Ленинградская область, Всеволожск, Всеволожский проспект, 41
4.20 65 отзывов

Phoenix Hotel Karon Beach 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Phoenix Hotel Karon Beach 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 164 номера
Год открытия 2019 отелю 5 лет
Расположение отеля
Местонахождение Карон Бич Пхукет остров Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.19
рейтинг 2024
4.21
рейтинг 2023
4.21
рейтинг 2022
4.19
рейтинг 2021
4.19
рейтинг 2020
75.81%
  • 47 (75.81%) рекомендуют
  • 8 (17%) воздержались
  • 7 (15%) не рекомендуют
  • 4.35 размещение
  • 4.34 сервис
  • 3.91 питание
  • 63 всего оценок и отзывов
  • 63 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 WiFi
4.4 Номера
4.3 Пляж
4.3 Удобная парковка
2.2 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 65
Ольга Филатова Самара Турист 28.03.24

Отдыхали парой в марте 2024. По ранее прочитанным отзывам, настраивались на более грустное качество, чем оказалось в реальности. Персонал - приветливый. Номер был на 5 этаже отеля. Единственный минус номера - окна выходили на соседнее здание, и не было никакого балкона, чтобы можно было посушить вещи. Фактически, в отеле находились, только днем, в полуденную жару, и ночь. Кондиционер отлично регулировался. В номере - чайник, холодильник, сейф, телевизор, которым совсем некогда было пользоваться). Депозит при заселении не спрашивали. Уборка производилась по желанию, ежедневно. Вода, кофе, шампунь/гель тоже ежедневно обновлялись. Хорошие матрасы, постельное белье. В душе вода горячая постоянно, иногда напор воды менялся, но не особо значительно. Завтрак с 6-30 до 10 часов, шведский стол. Выбор блюд значительный, менялся каждый день. Фрукты ежедневно. Может, только кофе, не вкусный. Можно было прийти в любое время завтрака - блюда постоянно пополнялись. Инет в номере и вестибюле отеля хороший. Отельной территории нет, расположен рядом с дорогой. На крыше отеля - бассейн. Один день застали ремонт бассейна - было шумно, в холле заранее было предупреждение о времени ремонта. В холле отеля есть весы. От пляжа Карон отель расположен в 5 минутах ходьбы. Рядом кафе, магазин 7/11, аптека, обмен валюты. В пешей доступности, минут 15-20 максимум, кафе, магазины,павильоны с фруктами, летней одеждой, обменом. По вторникам и пятницам рядом на территории храма проходит ночной рынок.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
9 фото
Отдых: март 2024
Zaozerskaia Katerina Петрозаводск Турист 23.02.24

Несмотря на все нижеперечисленное, в отеле очень хорошие завтраки, есть детская комната с игрушками и книгами (втч и на русском языке) бассейн, большие светлые комнаты, но персонал работает отвратительно. Еще (в феврале-марте 2024) шел ремонт на крыше, что сильно мешало дневному отдыху.
Территории у отеля нет, но есть небольшой внутренний дворик с зоной для курения, скамейкой и фонтанчиками.


Все началось с того, что это наш третий отель за месяц пребывания на Пхукете, и выбрали мы его сами (дураки) чтоб сервис, красиво и удобно перед вылетом, получили же только проблемы с самого первого дня.
Итак, начнем с того что мы не притязательные туристы, и вообще подготовленные к жизни в Таиланде, и готовы терпеть некоторые неудобства, если все нормально вокруг. Но с отелем Phoenix Hotel Karon, у нас не сложилось.
Все началось с того что мы неудачно выбрали даты, когда совершить свою «ежегодную вылазку к морю» и попали на китайский Новый год, но нашли выход и забронировали 3 разных отеля последним из которых стал PHK…
Заселялись мы с утра, просто бросили вещи в лобби и уехали по своим делам, зная, что заселение после 14.30.
Заселились, и тут началось (в нашем бронировании указано что у нас 2+1) и было уточнение что кровать (дополнительная) предоставляется при заселении, по запросу, при наличии, без дополнительной оплаты. Ок, решили мы, приходим в номер и понимаем что большая кровать не позволит нам спать с ребенком, спускаемся на ресепшен и просим дополнительную кровать, «хорошо» - говорят нам сотрудники отеля, с вас 600 батов за ночь 😳. Хм, 7200 батов за 12 ночей или 20000₽? За ребенка, который еще и человеком не считается? «Ок, давайте тогда детскую кроватку», решаем мы, «нет, ваш ребенок слишком большой для детской кроватки» отвечают нам на ресепшене.
Ну мы путешественники опытные спрашиваем «а если мы купим надувной матрац/раскладушку, его можно разместить в нашем номере?», «да, конечно, без вопросов».
Мы едем в декатлон (не реклама) покупаем ребенку матрац, радостно его надуваем я на ресепшене прошу комплект белья и мы радостно уходим на море.
Приходим. Дали только простыню, «ладно, наверное меня не поняли, спущусь на ресепшен, как помою ребенка» - думаю я и понимаю что комплектов полотенец (больших банных) всего 2, то есть наш взрослый для детской кроватки (дополнительно оплаченный, к слову) человек и не человек вовсе.
Иду на ресепшен говорю «у нас всего 2 больших полотенца, дайте, пожалуйста, еще одно». «У вас в номере 2 взрослых, поэтому 2 полотенца», «у нас в номере 2 взрослых и ребенок, то есть 3 человека, дайте, пожалуйста, еще одно полотенце», в итоге после 10 минут препирательств, нам все же выдали еще один комплект полотенец (даже для лица и пляжное).
И тут началось самое интересное. Я начала просить одеяло…
Объясняю что мне нужно еще одно одеяло (вообще мне нужно еще 2 одеяла, так как мы с мужем спим под разными, но я пыталась выпросить хотя бы одно).
После 30 минут объяснений, что мне нужно одеяло и доводов что «у вас одна кровать = одно одеяло» нам в номер привозят дополнительную кровать (которую мы уже не просили, потому что кому она нужна за 600-то батов) попытки выяснить «платная ли это опция» ни к чему не привели, потому что ночью говорящих на английском в отеле не работает, а мы были настолько уставшие, что не додумались взять переводчик (но забегая вперед скажу что это платная опция, про которую нам не сообщили, когда привозили кровать).
И вот вся семья спит (на часах 21.40) и тут раздается звонок в дверь, это ночной портье, которому уже написал наш туроператор, прибежал проверять наличие экстрабед в нашем номере (да-да, я атаковала отель с двух сторон, человеческой и официальной).
Утром решила еще раз решить вопрос полюбовно, получила ответ, что кровать у нас заберут, и спать мы будем все вместе на одной кровати 180см в ширину, под одним одеялом.
Потому что вот такие 4х звездочные отели в Таиланде и нечего приезжать с желаниями отдыхать и спать с комфортом.
А еще утром я обнаружила что привезенная в ночи кровать (напомню, за 600 батов или 1650₽/ночь) застелена грязным мокрым пододеяльником (на фото).

Не рекомендую
0 питание
1 сервис
4 размещение
9 фото
Отдых: февраль 2024
Наталья Екатеринбург Турист 29.11.23

Всем добрый день. Отдыхали с подругой в этом отеле с 16 по 28 ноября, только вернулись. Решила поделиться своими впечатлениями, может кому-то они помогут определиться с отелем.
Начнем с плюсов - до пляжа Карон идти 5 минут, напротив отеля большой магазин 7-11, а также продаются фрукты и шашлычки в макашницах. В самом отеле вся мебель достаточно новая, правда ее почему-то очень мало. Сантехника исправная, напор воды хороший, все новенькое. Полотенца банные и пляжные меняли каждый день, но для смены пляжного было нужно, чтобы они были в номере (если Вы во время уборки вместе с полотенцами на пляже - то никто чистые не оставит)
Теперь о грустном - кондиционер в номере просто ужасно дует (а без него очень душно, спать невозможно), пришлось делать полную перестановку кроватей. Интернет в номере периодически пропадал, почти каждый вечер. Причем стоило выйти в коридор - как связь появлялась. Балкончики очень маленькие, треугольные, помещался на них только один плетеный стул, сушилки нет. В самом номере ну очень мало мебели - нет даже стульев, шкафы очень странные - без дверей. И очень узкий стол. Постельное белье никто не менял за 12 дней. Территории у отеля нет, до кучи еще начался ремонт, и закрыли бассейн на крыше.
Про питание (завтраки). Достаточно однообразные, блюд очень мало - но приготовлено все вкусно. Постоянно давали фрукты (арбузы, папайю, ананасы). Кофе, чай, молоко, соки - всего достаточно. Выпечка не нравилась - ощущение, что она вся была несвежая.
Кафе прямо напротив отеля с шикарным видом на озеро категорически не рекомендую. Ели там всего один раз - там очень экономят на морепродуктах. Для сравнения - в суп Том Ка там кладут 2 маленькие креветки, а в кафе возле ночного рынка - в этот же суп идут 5 больших креветок - цена одинаковая. А дешевле всего просто покупать готовое блюдо в магазине 7-11, и там же тебе его разогреют. Очень понравились дамплинги с креветками всего за 39 бат.
Самое главное в отдыхе - это конечно море. Пляж Карон сказочно красивый - огромная песчаная коса. Ходить по нему сплошное удовольствие, плавать можно в любом месте - везде пологий песчаный вход. Море очень чистое. Правда погода в последние дни нашего отдыха начала "чудить" - сплошные дождики, сильные и не очень. Хотя в конце ноября уже должен стоять сухой сезон. Но с другой стороны было даже приятно - можно было не делать большого перерыва в середине дня, когда мы обычно прятались от сильной жары в номере, а все время проводить на пляже. Температура была комфортная - 28 градусов - а море все 30.
В общем - наш отдых удался, чего желаю всем, кто собирается в Тайланд. Самое главное - это не отель, а прекрасное теплое море и отличное настроение

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: ноябрь 2023
Балалашвили Елена Северобайкальск Турист 08.10.23

Моя мама поехала в отель Phoenix Hotel Karon Beach на Пхукете с подругой по путевке на 14 дней сейчас, в октябре 2023г. Номер был указан де люкс с балконом. Думаю, видно на фото, какого это размера балкон треугольной формы. Но дело даже не в нем, а в том, что оговаривалось заранее, что в номере должны быть две раздельные кровати. При заселении была одна двуспальная. Номер этот по сути, является половиной большого номера на целую компанию, но во время низкого сезона его перекрывают двойными дверями и сдают, как два обычных. Шумоизоляции ноль. Слышно абсолютно все, что происходит в "соседнем" номере. Об этом никто не предупредил при покупке путевки. Отель никак не тянет на 4*. При заселении так же, выдали только одну ключ-карту от номера при обязательном ее оставлении на ресепшене каждый раз, как уходишь. Симку на двоих тоже выдали только одну, хотя в путевке значится двое людей. Ну и про вид из номера тоже без печальки не сказать) Это тоже оговаривалось изначально перед поездкой при бронировании. Пегас туристик, есть вопросики и немалые.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
2 размещение
2 фото
Отдых: октябрь 2023
Zoia Иркутск Турист 29.05.23

Отель хоть и новый, но уже как будто немного уставший. В целом просторные светлые номера, есть все. В том числе - комары!!! Их были толпы.
Сначала нас поселили в номер с видом на проезжую часть, пруд и частично море - но ночью очень шумно от транспорта, как же не работал гигиенический душ и телевизор. На следующий день попросили и нас пересилили в номер с видом на внутренний двор, стало тише. Минус - малюсенькие балкончики. Персонал не очень приветливый, кроме одного тайца который помогал переселяться и окрестил нас - мамА и папА и потом при встрече всегда радостно нам кричал : " О !!! МамА, папА!"
Завтраки относительно хорошие, но не очень вкусные - как будто без души готовили. Слойки заканчиваются в первые 5 минут завтрака)
Главный плюс это хорошее расположение - до моря недалеко, рядом большой 7\11.
Рекомендую ли я данный отель? Так как мы выбирали бюджетный вариант, то и получили соответствующее качество. Поехала бы еще? Да!

Рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: март 2023